Тема: Adobe Master Collection CS5 Eng Проблемы с Camera Raw
Показать сообщение отдельно
vaverka вне форума vaverka
31.01.2012, 17:54 Вопрос Старый #3 (permalink)

Данные пользователя

Спасибо, Putnic, за совет, приму к сведению.
Но есть проблема. Вся идея покупки Canonа состояла именно в том, чтобы снимать в Raw формате и обрабатывать фото в приложении CAmera Raw , которое является плагином фотошопа. Никакая другая программа не может сделать это лучше, чем Camera Raw. Кто однажды открыл фото в Camewra Raw и поработал над ним в этом приложении, уже никогда не откажутся от него. У меня есть коллекция учебных фильмов от Kelby Training. Один из ведущих специалистов этой компании говорит, что 80% всей своей работы над фото он делает в Camera Raw.
Конвертация из одного формата в другой -не проблема. Но с этой конветацией фото теряют все преимущества Raw формата: богатство цвета, детализацию объектов, резкость, насыщенность и т.д. и т.п. Вы можете сравнить поездку на городском автобусе с поездкой на своем личном мерседесе? Сравнили? Так вот ро формат - это мерседес от фотографии, роскошный, ни с чем не сравнимый. Это формат с которым работают профессиональные фотографы. А кто не хочет стать профи? Только дорога к профессионализму долгая и трудная.
Вот что я придумала за это время, пока искала ответ на форумах. Может кому-либо пригодиттся мой опыт.
Я установила фотошоп cs4(Который мне совсем не нужен).С ним установилась Camera Raw версии 5.1. Затем я скачала 3 обновления для CamRaw с официального адобовского сайта.
Первое обновление обновило камера_ро до версиии 5.5, второе -до версии 5.7, третье просто установило профили камер(их же много существуект, не только канон есть в природе).
И это именно та версия(5.7), которая видит и открывает родной каноновский ро формат-CR2.

###
Социальные сети
Группы
Основные разделы
Скачать и поделиться

Новости Фотошопии
Подписаться письмом
Дополнительно

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +2.

удаленная проверка сервера uptime российских хостеров
Rambler's Top100

.
Locations of visitors to this page